Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Профилактические рейды в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

В рамках проведения зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства», направленной на профилактику гибели и травматизма детей, чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними 30 декабря 2021 года рабочая группа в составе специалистов комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района и БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Татьяны Анисимовой, Алены Каллиной, начальника ОПДН ОУУП И ПДН МО МВД России «Батыревский» Алены Каргиной, провела очередной профилактический рейд по семьям, находящимся в социально-опасном положении.

   Рабочей группой посещены семьи, проживающие в Батыревском сельском поселении, обследовано 11 семей, состоящих на учете, в которых проживает 19 несовершеннолетних детей. Всем детям вручены новогодние подарки.

  В ходе рейда с родителями проведены профилактические и воспитательные беседы о необходимости исполнения родительских обязанностей, соблюдения правил пожарной безопасности.

  Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает, что в период каникул вся ответственность за обеспечение и сохранность жизни детей, особенно подростков, ложится на плечи родителей.

Межведомственные рейды будут продолжены.



30 декабря 2021
11:48
Поделиться