«Ёлка главы администрации» собрала одаренных детей

Новый год - это волшебное время, приятные хлопоты, праздничная суета. Время подводить итоги и строить планы на будущее. Люди ждут чуда и верят, что в следующем году все будет еще лучше, чем в прошлом. Каждый человек мечтает, что исполнится его самое заветное желание. Особенно дети. А взрослые в это время становятся добрыми волшебниками.

Для поощрения лучших из лучших детей сегодня прошла традиционная елка Главы администрации Батыревского  района.

80 одарённых детей были приглашены на главное торжество - такой награды они удостоились за отличную учебу, высокие результаты в предметных олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

В своем поздравлении глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов пожелал ребятам успехов во всех сферах деятельности, новых побед, самореализации, достижения наивысших результатов и вручил каждому юному дарованию грамоты:

За успехи в учебной деятельности:

- Кузнецов Денис - учащийся Батыревской средней школы №1.

- Кубикова Елизавета - учащаяся Батыревской средней школы №1;

- Никифоров Александр - учащийся Батыревской средней школы №1.

- Шепеева Динара - учащаяся Сугутской средней школы.

- Галимов Абдуллах - учащийся Шыгырданской средней школы им. Э.З. Феизова.

- Казакова Мелания - учащаяся Новоахпердинской основной школы

За успехи в спортивной деятельности:

- Тазетдинов Рамазан, учащийся Батыревской средней школы №1.

- Удалов Александр, учащийся Первомайской средней школы имени Васлея Митты.

- Салихова Азалия, учащаяся Батыревской средней школы №1.

- Быков Меркурий, учащийся Алманчиковской основной школы.

- Плешкова Регина, учащаяся Новоахпердинская основная школа.

За успехи в творческой деятельности награждены учащиеся Батыревской детской школы искусств, лауреаты XI республиканского форума «Одаренные дети Чувашии – 2021»:

лауреат 1 степени

- Марфина Наталья, руководитель Наталия Лаврентьева

лауреат 2 степени

- Полковникова Серафима, преподаватель Раиса Архипова

- Вахитова Аделя, преподаватель Радия Чуварова

лауреат 3 степени

- Баюсова Инесса, преподаватель Анастасия Носкова

- Аглеев Сабиль, преподаватель Галина Рубцова

- Масяева Ирке, преподаватель Алина Антонова

- Каргина Арина, преподаватель Алина Антонова

- Матвеева Дарина, преподаватель Елена Мишина

- Крганова Лейсян, преподаватель Мидхат Шакиров

Для ребят также было организовано новогоднее театрализованное  представление «Новогодние приключения Маши и медведя» обучающимися Детской школой искусств под руководством Алины Антоновой,  которое порадовало яркой игрой актеров, красочными костюмами и захватывающим сюжетом, насыщенным курьезными моментами и шутками.

С наступающим праздником сердечно поздравила  начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта  Ирина Рубцова. В своём выступлении она пожелала учащимся в новом году здоровья, дальнейших успехов в учёбе и приятных сюрпризов.

Педагоги Дома детского творчества  совместно с детьми подготовили новогоднюю программу, где ребят встретило театрализованное праздничное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой  и другими сказочными персонажами. Красочные костюмы, весёлая музыка, зажигательные игры и танцы создали незабываемую атмосферу настоящего новогоднего праздника.

Новогодняя ёлка для одаренных детей стала доброй традицией нашего района, принять участие в которой будет хорошим стимулом для отличной учебы, спортивных и творческих достижений на весь следующий год.

Торжественность и праздничность мероприятию придал великолепно украшенный зал.

В конце праздника все участники получили сладкие подарки.

27 декабря 2021
Хроника мероприятий