Глава администрации Батыревского района вручил жителям района памятные медали

23 декабря 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов поздравил на дому и вручил памятные медали «100-летие образования ЧАССР»  ветеранов труда жителям с.Туруново Федору Владимировичу Медведеву и с.Шыгырдан  Минзагиту Нурулловичу Резепову.

Федор Медведев, окончил Чувашский сельскохозяйственный институт в 1963 году. Трудовую деятельность начал в колхозе им. Мичурина Батыревского района. В 1963–1970 годах работал главным агроном, более 15 лет председателем колхоза «Герой». В 1985–1992 годы трудился агрономом, главным агрономом совхоза «Батыревский». В 90-е годы более 5 лет возглавлял СХПК «Була».

Ф.В.Медведев награждён двумя орденами Трудового Красного Знамени, медалями «За трудовое отличие», «За доблестный труд». В 1970 году ему присвоено звание  «Заслуженный агроном Чувашской АССР». Он - Почётный гражданин Батыревского района.

Минзагит Резепов, работал более 25 лет руководителем ДПМК-5 в Батыревском районе. Ему присвоено звание «Заслуженный строитель Чувашской Республики».

М.Н.Резепов в своей строительной деятельности работал по благоустройству своего родного района, по улучшению качества жизни земляков. Под его руководством строились дороги и многоквартирные дома.

В своем поздравлении Рудольф Селиванов поблагодарил ветеранов труда и выразил благодарность за добросовестный труд, преданность профессии и пожелал крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, отличного настроения!

24 декабря 2021