Встреча прокурора Батыревского района со студентами агропромышленного техникума

В преддверии празднования 300-летия образования прокуратуры России прокурором Батыревского района Андреем Афанасьевым проведена встреча со студентами Батыревского агропромышленного техникума.

В ходе встречи прокурор района ознакомил с историей образования и развития органов российской прокуратуры, основными направлениями ее надзорной деятельности в современных условиях.

Кроме того, в целях профилактики преступлений и правонарушений собравшимся разъяснены вопросы уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, противодействия коррупции, профилактики хищений, совершаемых дистанционным способом, затронуты вопросы информационной безопасности при использовании сети «Интернет».

В заключение Андрей Афанасьев ответил на интересующие вопросы студентов, призвал учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни.

22 декабря 2021