Работа мобильных групп по COVID-19 продолжаются

Сегодня, 20 декабря 2021 года, очередной профилактический рейд прошел по объектам находящихся на территориях Батыревского, Сугутского, Татарско-Сугутского, Тарханского  сельских поселений. Представители администрации, сотрудники полиции, сотрудники Роспотребнадзора проверили, как посетители и сотрудники магазинов соблюдают ограничительные мероприятия.

Особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры, а также работе с системой считывания QR-кодов посетителей.

Проверки по соблюдению противовирусных мер проводятся ежедневно и будут продолжаться до снятия всех ограничений.

Уважаемые жители! Напоминаем о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора, носить маски и другие средства индивидуальной защиты в общественных местах.

Необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

Администрация Батыревского района информирует, в связи с продолжающейся угрозой распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики, а также в целях усиления профилактических мероприятий вынесено постановление Главного государственного санитарного врача по Чувашской Республике – Чувашии             № 3 от 15.12.2021 дополнен перечень категории граждан подлежащих обязательной вакцинации против COVID-19.

В расширенный список вошли лица в возрасте старше 60 лет, лица с хроническими заболеваниями (в том числе с заболеваниями бронхо­легочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением), а также граждане старше 18 лет, обучающиеся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Сделать прививку первым компонентом или однокомпонентной вакциной им необходимо до 17 января 2022 года, вторым компонентом – до 17 февраля 2022 года.

20 декабря 2021