Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

Сегодня, 17 декабря 2021 года, Глава Чувашии Олег Николаев провел  очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Чувашской Республики в видеорежиме.

В видеосовещании  приняли участие члены районного Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под руководством главы администрации муниципального образования – руководителя районного Оперштаба Рудольфа Селиванова.

Один из главных вопросов повестки очередного заседания Оперштаба- санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике и дополнительные меры, принимаемые по недопущению распространения нового коронавируса на территории региона. В рамках заседания обсудили меры по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией, обеспечение функционирования пунктов по проведению вакцинации против COVID-19 и ряд других вопросов, среди которых - необходимость продолжения соблюдения мер ограничений, озвучены и новые предложения Роспотребнадзора.

По завершению очередного заседания республиканского Оперативного штаба продолжилось заседание районного: главный врач  БУ «Батыревская центральная больница» Минздрава Чувашии Николай Тинюков доложил, что на сегодняшний день на территории района болеющих новой коронавирусной инфекции 15 человек в 10  населенных пунктах. Продолжается вакцинация населения: в Батыревскую ЦРБ  поступило     20 250 доз вакцин, на сегодняшний день вакцинировано 16  399  человек (76,2%).

Подводя итоги заседания, Рудольф Селиванов поручил усилить работу мобильных групп на территории муниципального образования с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания. Рекомендовал руководителям юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и формы собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность на территории  района, продолжить соблюдение противоэпидемического режима в соответствии с государственными санитарно-эпидемическими правилами и гигиеническими нормами до снятия ограничительных мероприятий.

Уважаемые жители  и гости района!

Сложившаяся неблагоприятная обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты. Только так мы сможем защитить себя и окружающих от дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции!

Берегите себя и будьте здоровы!



17 декабря 2021
10:11
Публикации
Поделиться