На заседании Батыревского отделения МОО «Чувашский национальный конгресс» председателем избрана Светлана Кулакова

17 декабря 2021 года на базе центральной библиотеки МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района проведено заседание Батыревского отделения Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс».

В работе заседании приняли участие глава администрации района Рудольф Селиванов, президент Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» Валерий Клементьев.

В ходе заседания председатель местного отделения конгресса Дмитрий Коннов остановился на проделанной работе общественной организации, на предстоящих задачах по развитию и сохранению культуры, традиций, языка чувашского народа.

Также о проведенной работе за год проинформировали члены местного отделения - учительница чувашского языка и литературы Долгоостровской СОШ Светлана Кулакова, Заслуженный учитель Чувашской Республики, ветеран педагогической деятельности Валентин Сергеев.

Долгие годы местным отделением Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс» руководил  Дмитрий Коннов. В ходе сегодняшнего заседания Дмитрий Коннов отметил о сложении своих общественных полномочий и предложил на свой пост активного члена Светлану Кулакову, которая единогласно избрана. Дмитрию Коннову выражены слова благодарности за добросовестную работу, а Светлане Кулаковой- пожелания успешной деятельности организации под ее руководством.

В завершение мероприятия  директору Батыревской ДШИ Алине Антоновой вручена Почетная грамота Межрегиональной общественной организации «Чувашский национальный конгресс».

17 декабря 2021