Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

2359 федеральных льготников получили компенсацию расходов на оплату ЖКУ за ноябрь

 Чувашской Республике продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, вдовам погибшего (умершего) военнослужащего, ветеранам боевых действий, инвалидам от общего заболевания и др.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - ЕДК на оплату ЖКУ).

За одиннадцать месяцев 2021 года отделом социальной защиты населения Батыревского района компенсация по ЖКУ начислена 2359 федеральным льготникам и членам их семей на сумму 772,9 тыс. рублей, денежные средства перечисляются на лицевые счета, открытые в кредитных организациях и в отделения почтовой связи. На 01 декабря 2021 общая сумма выплаченной компенсации составила 9 млн. 924 тыс. рублей.

ЕДК на оплату ЖКУ выплачивается ежемесячно до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в Центр предоставления мер социальной поддержки поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги.

ЕДК на оплату ЖКУ предоставляется федеральному льготнику на одно жилое помещение по месту жительства.

В случае, если в жилом помещении проживают два и более гражданина, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ, размер ЕДК на оплату ЖКУ рассчитывается исходя из права каждого из них на указанные меры социальной поддержки и его доли в составе общих расходов, приходящихся на всех граждан, зарегистрированных в жилом помещении.

В 2021 году на выплату ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для федеральных льготников, проживающих в Батыревском районе, предусмотрено 17,7 млн рублей.

 



16 декабря 2021
16:44
2021 год
Поделиться