Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19

7 декабря 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Главный врач  БУ «Батыревская центральная больница» Минздрава Чувашии Николай Тинюков доложил, что на сегодняшний день на территории района болеющих новой коронавирусной инфекции 23 человек в 14  населенных пунктах. Продолжается вакцинация населения: «В Батыревскую ЦРБ  поступило                20 250 доз вакцин, на сегодняшний день вакцинировано 17 320 человек. Полностью завершили процедуру 15 463 человек. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

«Ежедневно на территории района проводятся рейды мобильных групп, в составе которых - ответственные лица администрации района, сотрудники полиции, сотрудники Роспотребнадзора, главы сельских поселений. В ходе рейдов проверяется общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей- проинформировал  секретарь районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекцииначальник отдела специальных программ Григорий Каллин.

Подводя итоги заседания, Рудольф Селиванов обязал активизировать работу мобильных групп  с целью соблюдения антиковидных мер и разъяснительную работу среди населения по соблюдению профилактических мер по нераспространению коронавирусной инфекции. Также акцент уделил  вакцинации населения от COVID-2019.

Надо отметить, что по информации Минздрава республики В Чувашию поступила очередная партия вакцин от коронавируса: более 5000 комплектов вакцины «ЭпиВакКорона» и более 2400 доз «КовиВак». В ближайшее время их распределят по медицинским организациям, согласно количеству прикрепленного населения.

Уважаемые жители, помните! Вакцина от COVID-19 способна создать устойчивый иммунитет к COVID-19. А это значит, вы сможете защитить свое здоровье и здоровье ваших близких!

07 декабря 2021