Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Батыревского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

Состоялись публичные слушания по проекту бюджета Батыревского района  на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов

06 декабря 2021 года в большом зале администрации района состоялись публичные слушания по проекту бюджета Батыревского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Слушания вела первый заместитель главы администрации Батыревского района-начальник финансового отдела Светлана Чернова.

Об основных параметрах районного бюджета на предстоящие 3 года выступила главный специалист-эксперт финансового отдела Алина Кальметова.

С прогнозом социально-экономического развития Батыревского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов ознакомил заместитель начальника экономики, сельского хозяйства и имущественных отношений Андрей Воробьев.

Также с заключением о соответствии требованиям бюджетного законодательства РФ проекта бюджета Батыревского района на 2022-2024 годы выступила председатель Контрольно-счетного органа Батыревского района Марина Матюшкина.

  В предстоящие три года администрации района предстоит решать традиционные, но по-прежнему актуальные задачи по максимизации поступлений доходов бюджета и дальнейшему развитию социальной инфраструктуры. В качестве основных задач налоговой политики на 2022 – 2024 годы определены мобилизация доходов местного бюджета, повышение качества администрирования налоговых и неналоговых доходов местного бюджета. Бюджетная политика, как и в предыдущие годы, направлена на сохранение социальной направленности бюджета, обеспечение реализации мероприятий, направленных на улучшение качества жизни и благосостояния населения, обеспечение долгосрочной сбалансированности бюджета, повышение эффективности бюджетных расходов и совершенствование муниципального финансового контроля с целью его ориентации на оценку эффективности бюджетных расходов.

По итогам публичных слушаний представленный проект бюджета Батыревского района на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов получил единогласное одобрение участников слушаний и рекомендован ко внесению на рассмотрение депутатов Батыревского района.