Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе продолжаются рейды по соблюдению  мер противодействия распространению коронавирусной инфекции

Сегодня, 3 декабря 2021 года, проведен очередной рейд на территориях Батыревского, Бикшикского, Шыгырданского, Шаймурзинского, Норваш-Шигалинского сельских поселенй на предмет соблюдения работниками и посетителями мер противодействия распространению коронавирусной инфекции в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики от 20.06.2020 №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» и Постановления Главного санитарного врача по Чувашской Республике-Чувашии от 06.1.2021 г. №2.

В ходе проверок особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований:

-обязательное проведение профилактических прививок против новой короновирусной инфекции (COVID-19), до 1 декабря 2021, гражданами в возрасте от 18 лет и старше выполняющих работу и (или) оказывающие услуги населению на объектах торговли, общественного питания, бытовых услуг;

 - наличие масок, перчаток, антисептиков, а также проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры.

Уважаемые жители и гости района!

Соблюдайте, пожалуйста, антиковидные меры безопасности! Берегите себя и своих близких!

Вакцинация против COVID-19 является безопасным и эффективным способом защитить себя и своих близких! Запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции производится через регистратуру поликлиники по месту жительства, на приеме у врача, по единому номеру 122, на официальном интернет-портале «Госуслуги».

  По состоянию на 3 декабря в Батыревском районе привито первым компонентом      16 996  чел., полностью завершили процедуру 14 987 чел., в том числе граждане 60+  - 5330, полностью завершили 4716 (66,59%) человек.



03 декабря 2021
15:36
Публикации
Поделиться