Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Совещание с руководителями образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования Батыревского района

2 декабря 2021 года на базе МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка» Батыревского района проведено совещание с руководителями образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования по теме: «Особенности управления дошкольными учреждениями на современном этапе».

В работе семинара участвовали начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова, заведующие и директора школ района.

В практической части семинара представлены мастер-классы педагогами детского сада: «Сохранение народных традиций в современном обществе» (Шарафутдинова А.И.), «Танцевально-оздоровительная гимнастика» (Вахитова И.М.), «Волшебные снежинки из фоамирана» (Карама Р.Т.).

По теме семинара заведующий Шыгырданского детского сада «Ромашка» Феридя Шарафутдинова выступила с докладом: «Особенности управления дошкольными учреждениями на современном этапе». В своём выступлении она отметила: «Взаимосвязь управленческой деятельности администрации управленческой деятельности педагогов предполагает преемственный и взаимообусловленный характер, что создает условия соответственно и для развития педколлектива, и для развития воспитанников. Следовательно, основные направления управленческой деятельности в условиях современного дошкольного учреждения должны иметь инвариантный характер как для администрации, так и для коллектива».

В ходе совещания начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Ирина Рубцова остановилась на вопросах активного участия педагогических работников в профессиональных конкурсах и грантах. Основная задача педагогов дошкольного учреждения – выбрать методы и формы организации работы с детьми, инновационные педагогические технологии, которые оптимально соответствуют поставленной цели развития личности ребенка: «… Современные педагогические технологии в дошкольном образовании направлены на реализацию государственных стандартов дошкольного образования».

В завершении руководители отметили эффективность мероприятия и поблагодарили работников за созданные условия для работы.



03 декабря 2021
09:58
Хроника мероприятий
Поделиться