Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Присвоение звания «Ветеран труда Чувашской Республики»

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики № 1105-р  от 2 декабря 2021 года почетное звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено двум жителям Батыревского района - Ивану Еслюкову и Надежде Саймуковой, оба ветерана проживают в селе Батырево.

Также согласно распоряжению Кабинета Министров Чувашской Республики № 1106-р  от 2 декабря 2021 года почетное звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено жительнице с. Туруново - Светлане Думилиной.

Поздравляем наших уважаемых ветеранов и выражаем слова благодарности за добросовестный труд на благо развития родного района!

Всего на сегодня на территории муниципалитета проживает 3145 ветеранов труда и 2012 ветеранов труда Чувашской Республики, получающих меры социальной поддержки.

К сведению: ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин или после установления им страховой пенсии, при прекращении ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1238 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50 процентов стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи в размере 90 руб.



03 декабря 2021
09:01
2021 год
Поделиться