Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Батыревское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» - победитель республиканского конкурса «Лучший женсовет по итогам работы в 2021 году»

Батыревское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» - победитель республиканского конкурса «Лучший женсовет по итогам работы в 2021 году»

Союз женщин Чувашии  ежегодно с целью повышения статуса женщин в обществе, их роли в экономической, социальной и культурной жизни Чувашской Республики проводит республиканский конкурс среди женсоветов городов и районов по итогам работы за год.

2 декабря 2021 года в г.Чебоксары ЧРОО «Союз женщин Чувашии» провело заседание Правления по теме «Лучший женсовет». На конкурс отобраны лучшие практики в работе женсоветов по популяризации женского движения республики. Батыревское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» признано победителем в номинации «Лучший женсовет по итогам работы в 2021 году».

Подробнее

Батыревское районное отделение является подразделением ЧРОО «Союз женщин Чувашии» и объединяет более 250 представительниц прекрасного пола района, занимающих разные должности во всех сферах жизни, в основном это - работники учреждений культуры, образования, здравоохранения, специалисты администраций сельских поселений и т.д.

Во всех 19 сельских поселениях района действуют женсоветы.

По инициативе женсовета Батыревского района и Совета отцов в 2021 году возобновлена работа Клуб молодых семей «СЕМьЯ» и функционирует он на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района. Здесь же реализуется совместный проект «БиблиоАННЕ». Данный проект разработан для  привлечения внимания к проблемам материнства и популяризации семейных ценностей и популяризации чтения.

Женсоветы района – активные участники Дней здоровья, обучающих мастер-классов по фитнес-аэробике и степ-аэробике, «Литературных гостиных», различных акций, в т.ч. международной акции «Сад памяти», посвященной памяти погибшим в Великой Отечественной войне. Среди проводимых мероприятий – участие во всероссийской акции, посвященной Дню семьи, любви и верности, фото-акции «Семья - это мы!», районном конкурсе среди членов клуба молодых семей «Манан тусла семье».

Члены женсоветов достойно представляют район на республиканском уровне: по итогам республиканского конкурса «Я – женщина» врач акушер - гинеколог, врач - кавитолог БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии, член женсовета Батыревского отделения  женсовета Фирия Хафизова заняла 2 место. Заведующим Сугутским СДК, член женсовета Батыревского отделения женсовета Вероника Кузнецова стала победителем Республиканского конкурса «Херарам, сан умунта таятап пуусама».

Батыревское отделение принимает активное участие в различных он-лайн акциях и челенжах (акция «10 тысяч шагов к жизни», #родня в сборе, посади дерево и сохрани его, #аннеслюбовью  и т..д.).

Надо отметить, что все мероприятия, проводимые женсоветом района, в которых принимают участие и Совет отцов, и органы власти - всегда очень интересны, увлекательны и оставляют незабываемые впечатления  своей новизной, своеобразностью.

Словом, своей  работой, инициативами, инновационными проектами Батыревское отделение ЧРОО «Союз женщин Чувашии» заслужило звания «Лучший». Благодарности заслуживают все, кто принимал участие во всех районных и республиканских мероприятиях и акциях. Самыми активными участниками были женсоветы МБУК «Централизованная библиотечная система», образовательных организаций, Батыревской ЦРБ, АУ «Централизованная клубная система», социальной сферы и т.д.. Активно работали и женсоветы сельских поселений, в особенности -  Батыревского, Норваш- Шигалинского, Шыгырданского.

Поздравляем!



03 декабря 2021
08:31
2021 год,
2021 год,
2021 год
Поделиться