Батыревская СОШ №1 получила новый школьный автобус

К Новому году, 2 декабря 2021 года, в г.Чебоксары состоялось вручение школьных автобусов 37 школам районов и городов.

Как отмечает министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров: «В первую очередь, данные автобусы идут на замену уже устаревшему транспорту, а второе их направление - это новые маршруты, которые открываются в крупных муниципалитетах».

Стоит отметить, что в основном автопарк - это отечественные товаропроизводители. Все автобусы оборудованы необходимыми техническими средствами безопасности. Это проблесковой маячок, система ГЛОНАСС, удерживающие ремни – всё то, чтобы перевозка детей была безопасной.

Новый школьный автобус на 14 мест марки УАЗ128801-100-11» получила Батыревская СОШ №1 Батыревского района.

Директор Батыревской СОШ №1  Наталия Андреева, выражая слова благодарности правительству республики за новый автобус в предновогодние дни, отмечает, что новый автобус заменит старый ПАЗ, который прослужил школе уже более 10 лет.

К сведению:

В 2021-2022 учебном году  24 школьных автобусов   выполняют перевозку детей по утвержденным маршрутам на учебные занятия  и на внеклассные мероприятия. Ежедневно по 35 маршрутам на учебные занятия перевозятся около 810 учащихся.

03 декабря 2021