Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обсуждены особенности выплат пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в проактвном режиме в новом году

Обсуждены особенности выплат пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в проактвном режиме в новом году

1 декабря 2021 года  в актовом зале АУ «Бизнес – инкубатор по поддержке малого предпринимательства и содействию занятости населения» проведено семинар- совещание для страхователей по теме: «Особенности выплат пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством в проактивном режиме с 1 января 2022 года».

На совещание приглашены руководители, главные бухгалтера, специалисты по расчету листков временной нетрудоспособности.

Участников мероприятия приветствовала первый заместитель главы администрации района- начальник финансового отдела Светлана Чернова: отметила значимость проводимых обучающих мероприятий для сотрудников бухгалтерий района, пожелала успешной работы семинару- совещанию.

В ходе мероприятия обсуждены    особенности выплат пособий по временной нетрудоспособности с 1 января 2022 года на основании только электронных листков нетрудоспособности и порядок выплат в поактивном режиме.

По данному выступила начальник отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи материнством  Государственного учреждения - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии Ольга Арсентьева. Также Ольга Арсентьева остановилась на необходимости вакцинации лиц 60 лет и старше против COVID-19.

С порядком назначения и выплаты застрахованным гражданам пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, социальным электронным документооборотом (СЭДО) - новым механизмом коммуникации и работы со страхователями ознакомила начальник отдела назначения и осуществления страховых выплат застрахованным гражданам  Марина Алексеева.

В завершение участники задавали интересующие их вопросы, на которые получили конкретные ответы.



01 декабря 2021
14:56
2021 год
Поделиться