Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Итоги республиканского конкурса рисунков «Читаем и рисуем Некрасова»

Итоги республиканского конкурса рисунков «Читаем и рисуем Некрасова»

Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека подвела итоги республиканского конкурса рисунков «Читаем и рисуем Некрасова», посвященного 200-летию со дня рождения великого русского поэта Николая Алексеевича Некрасова.

Напомним, конкурс был организован с целью формирования у детей и подростков устойчивого интереса к лучшим произведениям русской литературной классики, популяризации творчества Н. А. Некрасова и передачи читательских впечатлений посредством создания творческих работ.

От ребят из 4 городов и 12 районов Чувашской Республики, а также участницы из г. Санкт-Петербург на конкурс поступило 236 работ, иллюстрирующих любимые произведения, написанные Николаем Некрасовым. Среди них: портреты героев поэм «Русские женщины», «Мороз, Красный нос», «Крестьянские дети», рисунки по мотивам стихотворений «Снежок», «Кому на Руси жить хорошо», «Школьник» и др. Самыми популярными среди участников конкурса стали стихотворения «Дедушка Мазай и зайцы» и «Генерал Топтыгин».

Экспертный совет конкурса, в который вошли ведущие специалисты Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки и преподаватели изобразительного искусства образовательных учреждений г. Чебоксары, определили лучших из лучших.

По итогам победителями стали:

в номинации «от 6 до 9 лет»

1 место – Иванов Дмитрий (Чебоксарский район), Феофанова Полина (г. Чебоксары);

2 место – Охотникова Дарья (с. Моргауши), Сергеева Вероника (г. Чебоксары);

3 место – Комарова Ксения (г. Чебоксары), Сермягина Софья (г. Чебоксары);

в номинации «от 10 до 13 лет»

1 место – Куликова Арина (г. Санкт-Петербург), Левашкин Данила (с. Батырево);

2 место – Крылова Мария (Комсомольский район), Малышева Анастасия (г. Чебоксары);

3 место – Иванова Арина (Янтиковский район), Денисова Ирина (г. Чебоксары);

в номинации «от 14 до 17 лет»

1 место – Николаева Нелли (Моргаушский район);

2 место – Александров Рафаэль (Урмарский район);

3 место – Николаева Оксана (Урмарский район).

Специальными дипломами жюри отмечены: Перцева Арина (с. Янтиково), Михайлов Дмитрий (Янтиковский район), Сарбаева Наталья (Мариинско-Посадский район).

Благодарим всех участников и поздравляем победителей!

Сертификаты и Благодарности в электронном виде будут высылаться. Оцифрованные рисунки ребят будут размещены в альбоме официального сообщества Чувашской республиканской детско-юношеской библиотеки в ВКонтакте. Часть работ представлена на выставке в секторе культурных программ отдела обслуживания библиотеки.

Приглашаем ознакомиться!



01 декабря 2021
16:02
Поделиться