Глава администрации района поздравил с юбилеем ветерана- руководителя дорожно- строительной организации Р.Айнетдинова

30 ноября 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов поздравил с 80 летним юбилеем ветеран труда, жителя с.Шыгырдан Рифкать Бедертдиновича Айнетдинова.

В своем поздравлении глава администрации муниципального образования  отметил: «Вы принадлежите к числу видных, успешных управленцев того времени, чей достойный жизненный путь, целеустремленность, высокий профессионализм вызывают глубокое уважение. Вы обладаете важным, особо востребованным качеством во все времена – государственным подходом к делу, которому Вы служили. Своим добросовестным трудом, глубокими знанием, организаторскими способностями, умением работать на достойный результат, порядочностью заслужили почет и уважение перед всем районом. Ваше поколение- это наш золотой фонд, кремень, опора государства…».

Рифкать Бедертдинович родился в многодетной семье и прожил всю свою жизнь в с.Шыгырдан. Трудовую деятельность начал в родном колхозе, после получения высшего образования в Чувашском государственном сельхозинституте приступил работать в ДОСААФ, где трудился 15 лет. 5 лет работал главным инженером Батыревской сельхозхимии, 25 лет руководил ГУП «ДЕУ-3». Его гордостью является общий трудовой стаж, который составляет около 60 лет, и многочисленные награды различного уровня.

Со своей супругой Рушанией Гелметдиновной, с которой прожили вместе более 50 лет, родили и воспитали 3 детей, радуют супругов 7 внуков и 1 правнук.

Рифкать Бедертдинович выразил главе администрации района слова благодарности за внимание к их поколению и с удовольствием вспоминал годы своей работы, курьезные случаи из жизни.

30 ноября 2021