Открытие творческого сезона  в рамках Дня матери в Полевобикшикском СДК

Особое место среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек  в жизни.

26 ноября 2021 года в Полевобикшикском СДК Батыревского района  проведено мероприятие, посвященное этой знаменательной дате. Традиционно на  День матери приходится и открытие творческого сезона  учреждения культуры, в котором базируется и любимый жителями деревни Бикшикский народный театр. Мероприятие состоялось из двух частей. Открылась программа музыкальным спектаклем  Г.Камала “Бүләк өчен”(“Ради подарка”) в современной интерпретации. Артисты народного театра - Талия Земдиханова (Хамида), Рашит Салахутдинов (Ахматжан),Зульфия Вахитова (Зухра), Альфия Камалетдинова (Махупжамал), Ильзиря Атеева (Бадрижамал)- отлично сыграли свои роли. В образе главного героя- матери, все силы отдающая за то, чтобы выгодно устроить свою дочь замуж за богатого жениха - Талия Земдиханова. Особа роль старухи-свахи, заботящейся  только о собственной выгоде. Смешная комедия вызывает грустные размышления. Спектакль сопровождался  лирическими песнями в исполнении Дании Салаховой.

Вторая часть программы сопровождалась  творческими  номерами членов художественной самодеятельности Полевобикшикского и Татарско-Сугутского СДК. Зрители тепло встретили Ильмиру Камалетдинову, Ильвину Земдиханову, Амину Хасянову, Зилю Ахметову,  Рамилю Незметдинову, Ранита  Сабитова и т.д. Поставлены сценки «Купи сережки», «В гипермаркете», «Внуки у любимой бабушки»

Со сцены для прекрасной половины человечества звучали теплые, трогательные слова благодарности за любовь, щедрые материнские сердца, заботливые руки. Присутствующих в зале  женщин-мам поздравил заведующий Дома культуры Наиль Вахитов. В поздравительной речи  он выразил  им признательность за воспитание и бескорыстную любовь к детям, терпение и труд, пожелал успехов, здоровья и счастья.
       После каждого выступления не стихали овации. Мероприятие получилось  особым: ярким, красочным и добрым.

29 ноября 2021
Хроника мероприятий