Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения»

Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения»

18 ноября 2021 года в детской библиотеке МБУК «ЦБС» Батыревского района  проведена  Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения».

Учредителем Олимпиады является Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ совместно с Музеем космонавтики и Московским планетарием.

Всероссийская олимпиада «Символы России. Космические достижения» направлена на привлечение внимания подрастающего поколения к российской программе освоения космоса, выявление и развитие у детей и подростков интеллектуально-аналитических способностей и интереса к исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одарённых детей.

В олимпиаде приняли участие 258 школьников в двух возрастных категориях: от 10 до 12 лет и от 13 до 16 лет. Первая площадка организована в библиотеке, на вопросы олимпиады отвечали школьники в возрастной категории от 13 до 16 лет.

Вторая площадка организована на базе Батыревской СОШ №1. Активное участие приняли учащиеся 4а, 5а, 5б, 5в, 5г, 6в, 6г, 6д, 7а, 7б, 8б, 8г, 10б классов.

Всего было десять вопросов, из них девять – тестовые задания, где необходимо было  выбрать один вариант ответа из нескольких предложенных. И одно задание, требующее развёрнутого ответа.

В муниципальном этапе призерами в возрастной группе 10-12 лет стали Смирнова Елена, в возрастной группе 13-16 лет - Масяева Ирке.

Лучший результат в возрастной группе 10-12 лет показали Никифоров Александр, Власова Юлия, Леонтьева Татьяна;   в возрастной группе 13-16 лет- Сироткина Софья, Орлов Роман, Осипова Мария, Суханова Варвара.

Работы призёров отправляются в г. Чебоксары, где определят победителей по региону.

Юные участники с нетерпением ждут подведения итогов Олимпиады.



19 ноября 2021
08:13
2021 год
Поделиться