Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе действуют 10 Центров естественно - научной и технологической направленности «Точка роста»

18 ноября 2021 года на базе Тойсинской СОШ Батыревского района состоялось открытие Центра естественно - научной и технологической направленности «Точка роста».

Это- десятый современный центр для получения образования на современном уровне с использованием новейших компьютерных технологий, цифровой лаборатории по физике, биологии и химии. Также  данный Центр имеет огромные возможности для развития цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности во внеурочное время.

Надо отметить, что Центры создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». В 2021 году на территории района открыты такие Центры на базах 4 школ- Т.Сугутской, Большечеменевской, Тарханской и Тойсинской СОШ. Всего их на территории района стало 10.

В 2021 году «Точки роста» изменили свой формат: если раньше они были направлены на занятия информатикой, технологией и ОБЖ, то в этом году- с помощью современного оборудования школьники смогут изучать физику, химию и биологию.

На территории района с открытием на базе Тойсинской СОШ очередного Центра естественно - научной и технологической направленности «Точка роста» стали действовать 10 современных центров для получения образования на современном уровне с использованием новейших компьютерных технологий, цифровой лаборатории по физике, биологии и химии. Также  эти центры имеют огромные возможности для развития цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации как для педагогов и учащихся, так и для родительской общественности во внеурочное время.



18 ноября 2021
15:57
Хроника мероприятий
Поделиться