Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Рейды мобильных групп продолжаются

В целях снижения рисков распространения коронавирусной инфекции в Батыревском районе проходят рейды по соблюдению санитарно-эпидемиологического режима в общественных местах.

18 ноября 2021 года участниками мобильных групп проведены рейдовые мероприятия на объектах, находящихся  на территориях Батыревского, Кзыл-Чишмиснкого, Сугутского, Татарско-Сугутского, Шаймурзинского, Шыгырданского сельских поселений. А также проверен общественный транспорт.

В ходе рейда проверено соблюдение требований Указа Главы Чувашии от 20.06.2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры, а также работе с системой считывания QR-кодов посетителей. В случае нарушения требований с представителями организаций проводилась разъяснительная беседа.

Проверки по соблюдению противовирусных мер проводятся ежедневно и будут продолжаться до снятия всех ограничений.

Уважаемые жители! Напоминаем о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора, носить маски и другие средства индивидуальной защиты в общественных местах. Также необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении.



18 ноября 2021
09:21
Публикации
Поделиться