Глава администрации района проинспектировал ход завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в д.Н.Котяково

18 ноября 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход завершения строительства физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в д.Н.Котяково.

Строительство объекта начато в августе текущего года в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Подрядчиком ООО «Стройкомфорт» на сумму около 7 млн. рублей подготовлено основание площадки, ООО ЭКОНИКА» (г.Новочебоксарск») проведен монтаж оборудования на сумму  более 1,2 млн. рублей. ООО «Торакол» (г.Москва) поставило на объект необходимое оборудование на общую сумму около 13 млн рублей: покрытия для футбольных полей, беговых дорожек и спортивных площадок, мини-футбольные и футбольные ворота, баскетбольные фермы, стойки для волейбола, сборно-разборные трибуны, снаряды и тренажеры.

В состав ФОКОТа входят: стадион с искусственным футбольным газоном, легкоатлетическими дорожками с синтетическим покрытием, спортивные площадки для баскетбола и волейбола, зона воркаута и комплекс уличных тренажёров, а также трибуны для зрителей на 100 посадочных мест. Площадь всего стадиона составляет 10 тыс кв метров.

Рудольф Селиванов в ходе рабочей поездки главе сельского поселения Николаю Рубцову обязал взять под строгий контроль завершение строительных работ,  представителям подрядной организации-  уделить особый акцент качеству проводимых работ,  устранить все выявленные недостатки: «Данный объект для любителей здорового образа жизни, для всех, кто дружит со спортом - очень значимый. И он должен стать своеобразным трамплином, стимулом для всех, кто активно ведет здоровый образ жизни. Это - уникальная возможность с интересом заниматься спортом в сельской местности. Подрядная организация с взятыми обязательствами должен справиться в срок, и, конечно же,  физкультурно- оздоровительный комплекс должет стать изюминкой для всей округи…».