Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В ходе рабочей поездки Р.Селиванов проинспектировал ход строительства и ремонта объектов

В ходе рабочей поездки Р.Селиванов проинспектировал ход строительства и ремонта объектов

 17 ноября 2021 года глава администрации  Батыревского района Рудольф  Селиванов посетил с.Шыгырдан: проинспектировал ход строительства врачебной амбулатории и ход  ремонта  детского сада «Ромашка».

В этом году на территории района завершено строительство 5 новых модульных ФАП, ремонт врачебной амбулатории в д.П.Бикшики, на стадии завершения - строительство врачебной амбулатории в с.Шыгырдан. Объекты строятся в рамках  программы модернизации первичного звена в здравоохранении в реализации национального проекта «Здравоохранение».

В ходе инспектирования строящегося здания врачебной амбулатории глава администрации муниципального образования потребовал руководителя подрядной организации ООО «Стройкомфорт» Вазыха Алимова завершить работы строго по графику и отметил: «Врачебная амбулатория по своему качеству должна соответствовать всем современным требованиям и стать одним  из самых красивых объектов со всей прилегающей территорией, где не только должны быть комфортные условия для медицинских работников, для пациентов, но и, в первую, очередь жителям села хотелось сюда приходить в профилактических целях...».

Капитальный ремонт здания МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка» проведен за 2 года в рамках программы «Капитальный ремонт муниципальных дошкольных образовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше».

В ходе II этапа ремонтных работ, проведенных в этом году, подрядчиком объекта ОАО «Сенкер» (руководитель-Елена Михайлова) выполнены работы  по замене систем отопления, электроосвещения и электроснабжения, отделочные работы в санитарно- технических и групповых помещениях. Надо отметить, что первым этапом ремонтных работ, выполненных в прошлом году, подрядчиком ООО «Юман» (руководитель- Надежда Гурина) проведен  ремонт системы отопления и групповых посещений, замена кровли, окон, дверей, системы отопления).

С участием главы сельского поселения Минсура Валитова, заведующего детским садом «Ромашка» Фериды Шарафутдиновой обсуждены задачи по дополнительным работам, в т.ч. по обустройству лестничных площадок по требуемым нормам. В будущем планируется благоустройство территории учреждения образования: на сегодня разрабатывается проектно- сметная документация.