Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Шыгырданский сельский Дом культуры - «Лучший сельский Дом культуры» по итогам республиканского конкурса

Подведены итоги конкурсного отбора лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников 2022 года.

Для участия в  конкурсном отборе лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников,  поступило  87 заявок, в том числе 46 заявок от муниципальных учреждений культуры, 41 заявка от работников муниципальных учреждений культуры.

В номинации «Лучший сельский Дом культуры» Шыгырданский сельский Дом культуры АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района признано победителем.

К сведению:

Конкурс проводится с 2013 года в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 28 июля 2012 г. № 1062 "О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений и их работников", а так же в целях обеспечения реализации подпрограммы «Развитие культуры в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26 октября 2018 г. № 434 «Об утверждении государственной программы Чувашской Республики «Развитие культуры и туризма».



17 ноября 2021
17:24
2021 год
Поделиться