Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продолжаются рейды по соблюдению антиковидных  мер

17 ноября 2021 года мобильные группы провели очередной рейд с посещением объектов торговли, образования и предприятий общественного питания на территориях Батыревского, Балабаш-Баишевского, Бахтигильдинского, Большечеменевского, Сигачинского сельских поселений.

В ходе рейда проверено соблюдение требований Указа Главы Чувашии от 20.06.2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры, а также работе с системой считывания QR-кодов посетителей.

 С гражданами ежедневно проводится разъяснительная работа о необходимости ношения масок при посещении магазинов, аптек и других общественных мест.

Сложившаяся неблагоприятная обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты. Только так мы сможем защитить себя и окружающих от дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции! Самый надежный метод снизить риски тяжелого течения заболевания- вакцинация против COVID-19, безопасный и эффективный способ защитить себя и своих близких!



17 ноября 2021
10:28
Публикации
Поделиться