Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

О результатах исследований шума

Объектами потенциальных источников физических факторов неионизирующей природы, а также шума, являются промышленные предприятия, в том числе по производству пищевой продукции, общественные здания — медицинские, образовательные учреждения, предприятия торговли и общественного питания), транспорт.

Наиболее значимым из физических факторов, оказывающих влияние на организм человека, является акустический шум, воздействие которого на людей в условиях плотной застройки населенных мест продолжает возрастать.

За 10 месяцев 2021 года филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в г. Канаш» проведены  57  измерений на соответствие уровней шума санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Превышения нормативов уровня шума выявлены в 6 случаях, из них 3 замера не соответствовали в д. М. Андреевка в Канашском районе, где выявлено превышение уровня шума от автомобильного транспорта. Замеры проводились по поручению Роспотребнадзора при рассмотрении обращения от граждан.

Также уровень шума не соответствовал на 3 рабочих местах на предприятии пищевой промышленности в Ибресинском районе.

В порядке социально-гигиенического мониторинга проводится исследование уровня шума в двух точках – по одной точке в г. Канаш и в п. Вурнары. По результатам исследований превышение допустимого уровня шума в данных населенных пунктах не выявлено.

При неблагоприятном воздействии физических факторов, в том числе шума, рекомендуем обратиться в территориальные отделы в Батыревском районе или в г. Канаш Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии.



16 ноября 2021
13:57
Хроника мероприятий
Поделиться