Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

День правовой помощи детям в Батыревском районе

День правовой помощи детям в Батыревском районе

19 ноября 2021 года в Батыревском районе проводится День правовой помощи детям.

В рамках данного мероприятия запланирована  «прямая линия» по вопросам правовой помощи детям с заместителем начальника отдела по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии, подполковником Наталией Чапуриной: планируется обсуждение вопросов профилактики преступлений среди несовершеннолетних. Также в ходе «прямой линии» можно будет сообщить о фактах ненадлежащего исполнения родителями обязанностей по воспитанию детей, вовлечения их в противоправную деятельность, таких как употребление спиртного и т.п..«Прямая линия» пройдет в редакции «Советской Чувашии»  с 11 до 12 часов. Вопросы буду приниматься по телефону 27-52-11 (8-937-959-52-11).

На территории муниципального образования в рамках данного мероприятия  планируется организация оказания бесплатной юридической помощи детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законным представителям, лицам, желающим принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, усыновителям, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью, детям-инвалидам и их родителям.

Прием граждан с 08.00 до 16.00 часов будет проходить в помещении органов опеки и попечительства администрации района по адресу: с.Батырево, проспект Ленина, 18, контактный телефон: 8 (83532) 6-24-20, а также в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации района по адресу: с. Батырево, проспект Ленина, 5, контактный телефон: 8 (83532) 6-24-22.

БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии с 8.00 до 15.00 часов  в детской консультации проводит мероприятие по разъяснению прав детей в сфере здравоохранения с участием педиатра Ольги Ялуковой, юриста Анны Исливановой, общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в Батыревском районе - медицинского психолога Светланы Ибетовой.

Отметим: единый День правовой помощи детям проводится в России ежегодно с 2013 года. Он установлен решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».



16 ноября 2021
10:39
Поделиться