Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В с.Шыгырдан открыт убойный цех

В с.Шыгырдан открыт убойный цех

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в Батыревском районе ежегодно открываются новые объекты: вчера, 10 ноября 2021 года, в д.П.Чекурово состоялось торжественное открытие помещения по откорму КРС на 100 голов в КФХ Н.Елисеевой. Сегодня, 11 ноября, в КФХ Рамили Муллиной в с.Шыгырдан отрылся другой объект- убойный цех со средней мощностью на 10 голов КРС в сутки.

В торжестве приняли участие глава Батыревского района, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, и.о. министра сельского хозяйства Чувашской Республики  Инна Волкова, депутат Государственного Совета Чувашской Республики  Валерий Антонов, начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Дмитриев, фермеры, жители села.

Рудольф Селиванов, поздравляя с открытием нового объекта, пожелал успехов в достижении намеченных задач, отметил значимость открытия таких объектов в развитии муниципального образования, в т.ч. сельскохозяйственной отрасли.

«Наша основная задача - создать комфортные условия для проживания граждан, в этом отношении самозанятость, малый и средний бизнес занимают особую нишу. Мы всегда готовы помочь в открытии своего дела, оказать всю необходимую помощь в получении государственной поддержки. С каждым объектом на территории района открываются новые возможности для создания дополнительных рабочих мест с достойной заработной платой. Успехов вам и удачи!...»,- отметил глава администрации муниципального образования.

Строительство здания убойного пункта начато в апреле 2021 года, объект построен за счет собственных средств, хозяйственным способом. После введения в эксплуатацию планируется создать не менее 5 новых рабочих мест.

 Надо отметить, что из 10 действующих убойных пунктов КРС района 8 расположены на территории с.Шыгырдан.



11 ноября 2021
14:07
2021 год,
2021 год,
2021 год
Поделиться