Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В Батыревском районе открыт новый объект- помещение по откорму КРС на 100 голов

В Батыревском районе открыт новый объект- помещение по откорму КРС на 100 голов

В канун празднования Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, 10 ноября 2021 года, Батыревском районе состоялось открытие помещения по откорму КРС на 100 голов в КФХ Натальи Елисеевой в д.П.Чекурово.

В торжестве приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, врио главы администрации Первомайского сельского поселения Наталия Ермошкина,  депутат Собрания депутатов района Николай Романов, фермеры из соседних сельских поселений, жители деревни.

Поздравляя семью Елисеевых- Наталию и Сергея с открытием нового, значимого объекта, Рудольф Селиванов пожелал им успешной реализации намеченных планов. Также подчеркнул, что государство поддерживает жителей села, начинающих фермеров, всех тех, кто желает создать свое собственное дело, свой малый бизнес грантами и субсидиями различных форм. «Построив такое помещение, прежде всего, Вы создаете новые перспективы для всей семьи, для своих детей, которые впоследствии реально остаются жить и трудиться на своей малой родине, продолжая дело своих родителей…. Село во все времена развивалось именно так, в этом - наше будущее!»,- отметил глава администрации муниципального образования.

В действительности, сын Елисеевых- 11 летний Елисей с огоньком в глазах, желанием в будущем помочь родителям, принял участие в символическом разрезании красной ленты. Как отмечает счастливый отец- Сергей Николаевич: «Елисей этот день ждал больше всех в семье. Он мечтает  нам помочь в ведении фермерского хозяйства. Так же, как я и сам, мечтает заниматься животноводством. Помню, когда  еще в школе учились, на вопрос «Кем ты хочешь стать?» я всегда отвечал - конюхом. Настолько сильна моя любовь к животным, рад, что она реализовывается, спасибо руководству региона и района за такую помощь в осуществлении моей мечты…».

Строительство помещения по откорму КРС на 100 голов начато хозяйственным способом в октябре 2020 года на грантовую поддержку на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Общая стоимость объекта- 12.5 млн. рублей.  С открытием новой фермы планируется создание не менее 6 новых рабочих мест.



10 ноября 2021
12:01
2021 год,
2021 год,
2021 год
Поделиться