Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Учащиеся Батыревской СОШ №1- победители и призеры межрегионального фестиваля-конкурас творчества обучающихся и педагогов «Хавхалану» («Вдохновение»)

С 23 августа по 29 октября 2021 года в МБОУ «СОШ №62» г. Чебоксары прошёл межрегиональный фестиваль-конкурс творчества обучающихся и педагогов «Хавхалану» («Вдохновение»), посвященный памяти академика Российской академии образования Г.Н. Волкова.

Организаторами конкурса являются БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с Научно-исследовательским институтом этнопедагогики им. академика РАО Г.Н. Волкова, ЧГПУ им. И.Н. Яковлева, Региональной общественной организацией «Чувашский национальный конгресс», АУ «Центр мониторинга и развития образования» г. Чебоксары.

Основной целью фестиваля-конкурса является изучение и популяризация творческого наследия академика РАО, писателя публициста, основателя этнопедагогики Г.Н. Волкова, а также активизация познавательных, интеллектуальных способностей обучающихся и педагогов, привлечение их к творчеству и исследовательской работе.

В фестивале-конкурсе принимают участие все желающие: педагоги и обучающиеся дошкольных и общеобразовательных организаций, библиотекари, работники организаций культуры, читатели библиотек и творческие объединения, родители обучающихся и воспитанников.

Участники состязались в 6 номинациях:

1) «Лучшая инсценировка рассказа Г.Н. Волкова»;

2) «Лучшая творческая работа к произведениям Г.Н. Волкова»;

3) «Лучшее авторское произведение (проза и поэзия)»;

4) «Лучший буктрейлер»;

5) «Лучший план-конспект урока»;

6) «Лучший сценарий мероприятия».

В стороне не остались и учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района: театральная группа учащихся 6г и 8б классов и учащиеся 5а класса приняли участие в номинации «Лучшая инсценировка рассказа Г.Н. Волкова». Театральная группа участвовала со спектаклем «Салма яшки – туслăх яшки» и завоевала гран-при конкурса. А пятиклассники с инсценировкой «Чее çын» заняли 2 место.

Поздравляем юных артистов, их руоководителей, желаем дальнейших творческих успехов!



09 ноября 2021
13:49
Хроника мероприятий
Поделиться