Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Продолжаются рейды по соблюдению антиковидных  мер

9 ноября 2021 года участниками мобильной группы проведен очередной рейд по проверке соблюдения требований Указа Главы Чувашии от 20.06.2020 года №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» с посещением объектов торговли, образования и предприятий общественного питания на территориях Первомайского, Балабаш-Баишевского, Бикшикского, Бахтигильдинского, Тарханского, Батыревского сельских поселений.

В ходе проверок особое внимание уделено выполнению организациями обязательных требований, в числе которых - наличие масок, перчаток, антисептиков, проведение дезинфекции всех поверхностей в общественных зонах, измерение температуры сотрудников и ведение журналов регистрации температуры, а также работе с системой считывания QR-кодов посетителей.

 Уважаемые жители и гости Батыревского района!

Напоминаем о необходимости соблюдения всех рекомендаций Роспотребнадзора, носить маски и другие средства индивидуальной защиты в общественных местах: в транспорте общего пользования, при посещении предприятий торговли, сферы услуг и общественного питания, аптек.

Необходимо помнить, что только большое количество населения, прошедшего вакцинацию против COVID-19, позволяет создать коллективный иммунитет, что значительно снизит риск заболевания тех людей, которым противопоказана вакцинация.

 Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении.



09 ноября 2021
16:26
Публикации
Поделиться