Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

5  ноября 2021 года  глава  администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Главный врач  БУ «Батыревская центральная больница» Минздрава Чувашии Николай Тинюков доложил, что на  сегодняшний день в районе болеет 116 человек в 28  населенных пунктах.

В БУ «Батыревская ЦРБ» Министерства здравоохранения Чувашской Республики на сегодняшний день активно проводится вакцинация населения. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, в ходе которых проверяется общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей.

Обсуждая создавшуюся ситуацию по COVID-19 на территории района, Рудольф Селиванов подчеркнул, что сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением COVID-19. Глава администрации района обязал активировать темпы прививочной кампании, и обратил внимание на продолжение соблюдения ограничительных мер на территории муниципального образования.



05 ноября 2021
10:03
Публикации
Поделиться