Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередной рейд по неблагополучным семьям

В целях профилактики гибели детей на пожарах представителями отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Батыревскому району, администрации Батыревского района, и депутатом Батыревского сельского поселения Павлом Шадиряковым 3 ноября 2021 года проведен профилактический рейд по местам проживания граждан. В основном это- семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, не уделяя должного внимания воспитанию и безопасности детей.

В ходе рейда сотрудником МЧС проведены разъяснительные беседы с семьями, даны рекомендации по соблюдению пожарной безопасности, вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

Профилактические беседы с гражданами на территории района проводятся постоянно, несмотря на это элементарные правила пожарной безопасности не всегда соблюдаются, ставя под угрозу не только свою жизнь, но и жизни окружающих, в первую очередь, детей. Статистика показывает: причины пожаров в жилом секторе самые разнообразные – нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования, использование неисправной электропроводки и самодельных электронагревательных приборов, неисправность печей. Но, все же, основные причины ЧП – это алкоголь и непотушенная сигарета. В ходе рейдов сотрудники МЧС проводят профилактические беседы и инструктажи по мерам пожарной безопасности.

ОНД и ПР по Батыревскому району обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое - жизнь и здоровье своего ребенка!



04 ноября 2021
10:03
2021 год
Поделиться