Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Объявляется муниципальный этап республиканского конкурса среди общественных воспитателей несовершеннолетних  «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних 2021 года»

С 1 по 22 ноября 2021 года в Батыревском районе проводится муниципальный этап республиканского конкурса среди общественных воспитателей несовершеннолетних  «Лучший общественный воспитатель несовершеннолетних 2021 года».

Конкурс проводится во исполнение Закона Чувашской Республики от 5 октября 2007 г. № 61 «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и при поддержке некоммерческой организации «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии».

 Цель конкурса - выявление и поддержка общественных воспитателей несовершеннолетних, творчески относящихся к выполнению общественной работы; повышение статуса и авторитета общественного воспитателя несовершеннолетних; осуществление эффективной социальной политики в области предупреждения безнадзорности, беспризорности и правонарушений несовершеннолетних.

Возраст участников – лица, достигшие 18 лет.

Материалы предоставляются в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Батыревского района на электронный адрес: org3-batyr@cap.ru (с последующим его предоставлением на бумажном носителе по адресу: Чувашская Республика, Батыревский район, с. Батырево, проспект Ленина, д. 5, каб. 3) в срок до 22 ноября 2021 года.

В представленных материалах жюри оценит разнообразие форм и методов в организации работы общественного воспитателя; показатели результативности; новация и специфика работы.

Конкурсная документация на победителя муниципального этапа включает в себя:

- заявку

- согласие на обработку персональных данных

- анкету-представление

- презентацию деятельности общественного воспитателя несовершеннолетних в формате PowerPoint (произвольная форма).

Требования к презентации:

- на первом слайде презентации необходимо указать Ф.И.О. участника, должность;

- на слайдах могут быть изображены схемы, таблицы, графики, фото, тексты и др.

Объем представляемых материалов не должен превышать 25 печатных страниц.

Материалы оцениваются по критериям:

содержание и качество представленного материала, логичность и полнота его изложения;

результативность работы, проводимой общественным воспитателем несовершеннолетних (количество снятых с учета несовершеннолетних; количество несовершеннолетних, повторно совершивших правонарушения);

разнообразие форм и методов работы общественного воспитателя несовершеннолетних;

новации в работе общественного воспитателя несовершеннолетних.

Оценка конкурсных материалов осуществляется по десятибалльной шкале.

К участию в конкурсе не допускаются общественные воспитатели несовершеннолетних, являющиеся победителями и призерами прошлых лет.

Победитель и призеры конкурса награждаются дипломами, всем участникам конкурса вручаются сертификаты участников конкурса.

Количество призовых мест и специальных номинаций определяется жюри конкурса.

Подробнее



02 ноября 2021
13:43
Поделиться