Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

В преддверии празднования Дня отца проведен «Караоке-Battle»

В преддверии празднования Дня отца проведен «Караоке-Battle»

Все мы знаем, когда отмечают День матери, а вот День отца для нас менее известен. Вместе с тем этот праздник насчитывает многолетнюю историю. Во многих странах уже сложились свои традиции, в России же они только формируются. Но было бы несправедливым не отметить роль второго родителя в воспитании детей.

Президент Российской Федерации Владимир Путин своим указом от 4 октября 2021 года поручил установить в стране День отца. Праздник будет отмечаться ежегодно в третье воскресенье октября.

Также с прошлого года указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева в Чувашии учрежден День отца, который ежегодно будет отмечаться в последнее воскресенье октября. Он призван повысить роль отца в воспитании подрастающего поколения и укрепить институт семьи.

29 октября 2021 года, в преддверии этого молодого праздника, в культурно-досуговом центре с.Батырево проведен музыкальный любительский турнир «Караоке-Battle» среди отцов - работников культурно-досуговых учреждений района.

Организовано музыкальное состязание среди двух команд, в ходе которого необходимо было выполнить ряд определенных заданий: сражаться в вокальной битве, цель которой- разобраться, что же лучше - песни двадцать первого века или прошлого. Каждая команда на выбор исполняла композиции советского времени, а также зажигала под  современные хиты.

Команды отлично прошли «Караоке-Battle», победила, конечно же, дружба. Батл показал, как сплоченно работает команда, как они ориентируются в песнях, могут ли поддержать поющего члена команды дружным танцем, как они работают с публикой, насколько они раскрепощены. Они доказали, что любят музыку прошлых и настоящих времен, одну из прекраснейших искусств.



01 ноября 2021
07:55
Хроника мероприятий
Поделиться