Принимаются дополнительные меры по соблюдению антиковидных мер

1 ноября 2021 года глава  администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел совещание с ответственными должностными лицами по выявлению и фиксации нарушений Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2021 г. №166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики» на территории муниципального образования.

Рудольф Селиванов отметил, что в районе мобильными группами за 30-31 октября текущего года проверено 38 торговых объектов, 8 объектов бытового обслуживания, 18 объектов общественного питания, 1 общественный транспорт.

На сегодняшний день в соответствии с вышеназванным Указом на территории муниципального образования приостановлена деятельность 14 объектов общественного питания (допускается их деятельность по обслуживанию на вынос без посещения гражданами объектов), 52 объектов по продаже непродовольственных товаров, 32 объектов, оказывающих услуги населения (парикмахерские, швейные и т.д), 51 объекта культуры,  МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Паттар» и 24 объектов образования.

10 предприятий общественного питания района (кафе «Идель», «Салам», «Первомайское», «Тарханочка», «Шерхан», «Аделия», «Самурай 21», «Пегас», «Версаль», кафе-бар «Браво») являются свободными от COVID-19 зонами. Соответственно они могут осуществление организаций питания при соблюдении следующих условий: наличие у всех работников, посетителей и иных лиц, находящихся в помещениях объектов общественного питания (за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет), одного из следующих документов:

-сертификата профилактической прививки против COVID-19 (далее - сертификат о вакцинации COVID-19), полученного с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) (https://www.gosuslugi.ru) либо в мобильном приложении «Госуслуги СТОП Коронавирус», в электронном или распечатанном виде в формате, позволяющем сканировать сертификат о вакцинации COVID-19 (далее - QR-код сертификата вакцинации COVID-19), либо справки медицинской организации о проведенной профилактической прививке против COVID-19, а также документа, удостоверяющего личность такого гражданина;

-документа, подтверждающего отрицательный результат лабораторного исследования материала на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), отобранного не ранее чем за 3 календарных дня до предъявления, в электронном или распечатанном виде и документа, удостоверяющего личность такого гражданина;

-документа, подтверждающего факт перенесенного в течение последних шести месяцев заболевания COVID-19, в электронном или распечатанном виде и документа, удостоверяющего личность такого гражданина.

Рудольф Селиванов обязал при рейдах ответственным должностным лицам ответственно подходить по выявлению фактов нарушений Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 г №166  по отношению к руководителям объектов, так и к гражданам района.

01 ноября 2021