Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Обращение главы администрации района Р.Селиванова к жителям района

Обращение главы администрации района Р.Селиванова к жителям района

В связи с ухудшением санитарно-эпидемиологической обстановки в республике в период с 30 октября по 7 ноября 2021 года приостановлена деятельность всех торговых объектов, реализующих непродовольственные товары, за исключением специализированных торговых объектов по продаже следующих товаров: бензин автомобильный, дизельное топливо, газомоторное топливо, автозапчасти, очки, линзы и их части, а также ритуальные принадлежности.

В указанный период смогут работать все объекты продовольственной торговли, в том числе на территориях ярмарок и рынков.

Допускается дистанционная торговля – доставка по заявкам покупателей по телефону или через интернет.

Кроме того, приостанавливается деятельность: парикмахерских, салонов красоты, массажных, косметических, бань, саун, специализированных торговых объектов, в которых осуществляются заключение договоров на оказание услуг связи и реализация связанных с данными услугами средств связи (в том числе мобильных телефонов, планшетов); объектов общественного питания, являющимися свободными от COVID-19 зонами с площадью зала обслуживания менее 150 кв. метров. Всем объектам общественного питания разрешается обслуживание на вынос, доставка продукции на дом, организация питания для работников организаций, деятельность которых не приостановлена. Граждане, болеющие коронавирусом, обязаны соблюдать в режиме изоляции на дому.

 Уважаемые жители района, убедительно прошу вас строго соблюдать антиковидные меры, в период нерабочих дней -  оставаться дома, не планировать поездки и привиться. Оставаясь дома,  каждый из нас поможет снизить критическую нагрузку на медиков. Вакцинация является действенной мерой, позволяющей сохранять деловую активность, проводить мероприятия и поддерживать привычную всем жизнедеятельность.

Запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции производится 4-мя способами: через регистратуру поликлиники по месту жительства, на приеме у врача, по единому номеру 122, на официальном интернет-портале «Госуслуги».

Берегите себя и своих близких!



01 ноября 2021
14:39
Публикации
Поделиться