Заседание РМО учителей татарского языка и литературы

28 октября 2021 года на базе МАОУ «Сугутская СОШ» состоялось очередное заседание РМО учителей татарского языка и литературы Батыревского района по теме: «Развитие речевой компетенции на уроках татарского языка и литературы».

В рамках сложной санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с новой волной заболевания короновирусной инфекции COVID – 19, заседание организовано в режиме онлайн- конференции через платформу ZOOM.

На заседании РМО своими наработками и многолетним опытом поделилась учитель татарского языка и литературы МАОУ «Сугутская СОШ» Ильсеяр Губайдуллина: ознакомила с технологиями своей работы, поделилась типами дидактических игр, настроенных на увеличение словарного запаса учащегося.

С целью ознакомления организована виртуальная экскурсия по школе и кабинету татарского языка. По итогам ежегодного смотра-конкурса образовательных учреждений Батыревского района приказом управления образования кабинет татарского языка и литературы Ильсеяр Губайдуллиной награжден в номинации «Лучший кабинет татарского языка и литературы - 2021г».

В рамках выступления на обозрение участников заседания представлена видеозапись с участием учащихся данной школы, которые продемонстрировали эпизод легендарной музыкальной пьесы «Голубая шаль», автором которой является основоположник татарской музыкальной драмы Карим Тинчурин.

В завершении заседания старший методист ИМЦ управления образования администрации Батыревского района  Гелюся Налиба отметила положительные, удачные моменты мероприятия и оставила свои рекомендации.

29 октября 2021
Хроника мероприятий