Столовая Батыревской СОШ №1- «Лучшая столовая сельской школы»

С 21 по 26 октября в Чувашии состоялся I тур регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая столовая школы». На конкурс было подано 30 заявок от 20 муниципалитетов республики, из них 8 школ представили материалы в номинации «Лучшая столовая городской школы», 22 школы в номинации «Лучшая столовая сельской школы».

По условиям отборочного тура каждая школьная столовая представила портфолио, включающее в себя заявку, представление, информационную карту, отзывы родителей и обучающихся, технологические карты каждого готового блюда, а также разнообразные фото- и видеоматериалы.

Члены Конкурсной комиссии оценивали правильность оформления портфолио, обоснование выбора блюд и их сочетание, содержание технологической карты, оригинальность оформления и подачи блюд, а также эстетическое состояние пищеблока, обеденного стола и линии раздачи и т.д.

По итогам оценивания представленных материалов во второй тур выходят школьные столовые следующих общеобразовательных организаций:

Номинация «Лучшая столовая городской школы»:

1. МБОУ «СОШ № 2» г. Шумерля
  2. МБОУ «СОШ № 7 им. Героя Советского Союза З.И. Парфеновой» г. Алатырь
  3. МБОУ «СОШ № 17» г. Новочебоксарск
  4. МАОУ «СОШ № 59 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Чебоксары
  5. МАОУ «СОШ 65» г. Чебоксары
  6. МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары
  7. МБОУ «Цивильская СОШ № 1» г. Цивильск
  8. МБОУ «Козловская СОШ № 3» г. Козловка

Номинация «Лучшая столовая сельской школы»:

1. МБОУ «Алтышевская СОШ» Алатырского района
  2. МАОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Аликовского района
  3. МБОУ «Батыревская СОШ № 1» Батыревского района
  4. МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» Вурнарского района
  5. МБОУ «Тобурдановская СОШ им. А.И. Миттова» Канашского района
  6. МБОУ «Байгуловская СОШ» Козловского района
  7. МБОУ «Красночетайская СОШ» Красночетайского района
  8. МБОУ «Большесундырская СОШ им. В.А. Верендеева» Моргаушского района
  9. МБОУ «СОШ п. Опытный» Цивильского района
  10. МБОУ «Шемуршинская СОШ» Шемуршинского района
  11. МБОУ «Егоркинская СОШ» Шумерлинского района
  12. МБОУ «Верхнеачакская СОШ» Ядринского района
  13. МБОУ «Турмышская СОШ» Янтиковского района

В связи с эпидемиологической обстановкой в республике и нахождением обучающихся на каникулах конкурсная комиссия приняла решение оценивать второй этап (творческий конкурс) по фото- и видеоматериалам, уже представленным в портфолио.

Образовательные организации по желанию до 5 ноября 2021 года могут дополнительно представить в электронном варианте эссе, презентации, видеоматериалы, методические разработки (в соответствии с Положением конкурса) на адрес электронной почты chrio33@rchuv.ru.

Итоги второго тура будут подведены 8 ноября.

29 октября 2021