Ученица МБОУ «Батыревская СОШ № 1»- победитель республиканской интеллектуальной игры «Умники и умницы»

В рамках 200-летнего юбилея великого русского писателя, философа и мыслителя Федора Михайловича Достоевского и в целях популяризация творческого наследия классика среди молодежи  детская библиотека МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района приняла участие в республиканской интеллектуальной игре «Умники и умницы» по жизни и творчеству Ф. М. Достоевского.

Организатор – Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека» Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Участниками игры стали учащиеся 9 – 10 классов средних школ с. Батырево.

В ходе отборочного этапа учащиеся, набравшие больше всех орденов Умников, стали агонистами (участниками) игры, а поддерживали своих друзей теоретики (болельщики).

Игру участников оценивало жюри – ареопаг в составе специалистов МБУК «ЦБС» Батыревского района: главного библиотекаря Марии Хлебниковой и заведующей сельской библиотеки Нины Мазяковой

По наибольшему количеству орденов  агонистами стали  Попова Анастасия, Дмитриева Анастасия, Ванина Евгения.

Путем разгадывания анаграммы агонисты разыграли дорожки: Попова Анастасия – красная дорожка; Дмитриева Анастасия – желтая дорожка; Ванина Евгения – зеленая дорожка.

И началась игра, которая проходила интересно и познавательно.

По подсчету количества правильных ответов жюри объявило победителя. Самой Умной и знающей творчество Ф. Достоевского признана Попова Анастасия, ученица МБОУ «Батыревская СОШ № 1». Победителю вручен Диплом победителя, всем участникам -сертификаты.

К мероприятию оформлена книжная выставка произведений Ф. Достоевского. По завершении игры участники прошли анкетирование.

Интеллектуальная игра «Умники и умники» позволила ребятам интересно провести время вместе, а также узнать больше о творчестве Ф. Достоевского.

28 октября 2021