Свыше 30 тысяч личных подсобных хозяйств получили субсидии на содержание коров

Гражданам, ведущим ЛПХ, перечислено 159,9 миллионов рублей на содержание коров.

Всего за субсидиями обратилось более 30 тысяч человек, выделены средства на содержание 48 659 коров.

«Проанализировав представленные данные от районов на сегодня, в желтой зоне находятся шесть районов, в которых субсидии предоставлены на содержание от 80 до 95% всех коров, подлежащих субсидированию. Это Батыревский, Канашский, Козловский, Цивильский, Чебоксарский и Ядринский районы. В то же время, в семи районах просубсидировано более 100% коров, запланированных районом на получение субсидий», — подчеркнула заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Алина Семенова.

Выплаты субсидий на содержание коров в личных подсобных хозяйствах завершатся до 1 декабря, сообщают в ведомстве.

28 октября 2021