Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Новости спорта

В период  с 22 по 24 октября 2021 года в г.Москва  прошел Кубок Мира по корэш.

На данных соревнованиях в составе сборной команды России выступил уроженец с.Шыгырдан Батыревского района, мастер спорта России Ринас Садаров: в весовой категории до 85 кг. Ринас стал обладателем Кубка Мира по корэш.

Первым тренером Ринаса Садарова  является   Заслуженный тренер Чувашской Республики, председатель федерации корэш  Чувашской Республики Ферид Чабатов.

23 октября команда   МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» под руководством тренера высшей категории Валерия Платонова приняла участие  в открытом первенстве Республики Татарстан по триталону в дисциплине дуатлон-кросс.

Победителем в своей возрастной группе стал  Тимофей Иванов, второе место заняла Самира Салихова и третьим призером данных соревнований стала Ольга Краснова. По окончании соревнований все победители и призеры  получили медали грамоты и ценные призы от организаторов соревнований. Также хорошие результаты показали Аня Суркова и Даниил Иванов: заняли пятое место.

На стадионе «Паттар»  прошли соревнования по мини футболу среди юношей средних общеобразовательных  школ  в рамках спартакиады обучающихся Батыревского района 2021/2022 учебного года.

В соревнованиях приняли участие 11 команд. В упорной борьбе первое место заняла команда МАОУ «Татарско- Сугутская СОШ» (учитель ФК -Ахметов Ф.Ф.), второе место заняли футболисты МБОУ «Батыревская СОШ №1» (учитель ФК -Владимиров А.Н.) и третьим призером стала команда  МБОУ «Балабаш Баишевская СОШ»  (учитель ФК - Клементьев А.Н. . По окончании соревнований все победители и призеры получили  дипломы соответствующих степеней.

В этот же день в г. Москва прошел  I этапа турнира «Борьба за Кубок» Юношеской Борцовской Лиги  по вольной борьбе  среди юношей 2009 г.р. и младше.

В соревнованиях принял участие спортсмен отделения вольной борьбы     МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Рамазан Тазетдинов. В весовой категории 38 кг.  среди 27 участников  Рамазан занял второе место и получил медаль и диплом соответствующей степени.