Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

22 октября 2021 года  врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова провела очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Главный врач  БУ «Батыревская центральная больница» Минздрава Чувашии Николай Тинюков доложил, что на  сегодняшний день в районе болеет 124 человек в 35 населенных пунктах.

В БУ ЧР «Батыревская центральная районная больница» Министерства здравоохранения Чувашской Республики активно проводится вакцинация населения. Желающие привиться от новой коронавирусной инфекции, могут записаться на процедуру по единому номеру «122», через личный кабинет на портале «Госуслуги», через регистратуру поликлиники, при личном посещении врача».

Ежедневно в районе проходят рейды, направленные на борьбу с коронавирусной инфекцией, в ходе которых проверяется общественный транспорт, торговые точки, образовательные учреждения, объекты общепита, места массового скопления людей.

Обсуждая создавшуюся ситуацию по COVID-19 на территории района, Светлана Чернова подчеркнула, что сохраняется напряженная эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением COVID-19. ВрИО главы администрации рекомендовала активировать темпы прививочной кампании и обратила внимание на продолжение соблюдения ограничительных мер на территории района.

Уважаемые жители  и гости района!

Сложившаяся неблагоприятная обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты. Только так мы сможем защитить себя и окружающих от дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции!

Берегите свое здоровье и здоровье близких!



22 октября 2021
09:53
Публикации
Поделиться