Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Районный методический онлайн - семинар учителей-логопедов

 20 октября 2021 года на базе МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка»  прошел районный методический онлайн - семинар учителей-логопедов образовательных учреждений Батыревского района.

 В ходе семинара учитель – логопед МБДОУ «Батыревский детский сад «Василек»  Алсу Мифтахутдинова ознакомила участников семинара с необходимыми  документами учителя-логопеда в  дошкольном образовательном учреждении, опираясь на новое распоряжение Минпросвещения России от 06.08.2020г. №Р-75 «Об утверждении примерного Положения об оказании логопедической помощи в организациях, осуществляющих образовательную деятельность». 

Учитель - логопед МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка» Ольга Ярукова провела мастер-класс по теме: «Эффективные современные технологии в работе учителя-логопеда»: продемонстрировала логопедические  игры и упражнения с использованием технологии песочной терапии, которые помогают достичь высоких результатов в коррекционно-логопедической работе.

По результатам семинара высказано много положительных отзывов о практической значимости полученного опыта, его актуальности, о готовности использования полученных знаний в жизни и в профессиональной деятельности.

Участники семинара высоко оценили потенциал специалистов, выступавших с докладами.

В завершении семинара  участники решили продолжить сотрудничество в сфере обмена опытом с привлечением специалистов других районов.



21 октября 2021
15:03
Хроника мероприятий
Поделиться