На заседании Правительственной комиссии обсуждены задачи дальнейшего развитие аграрного потенциала сельских территорий

21 октября 2021 года заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов участвовал на заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики.

Обсуждены вопросы перспективы развития сельского хозяйства и увеличение объема производства сельскохозяйственной продукции на территории Батыревского района на 2021-2025 гг.

На территории района с целью выполнения плана по увеличению прироста производства сельскохозяйственной продукции планируется ежегодное увеличение количества работников, а также повышение среднемесячной заработной платы. За 5 лет предусматривается увеличение поголовья сельскохозяйственных животных в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах, ввести в севооборот весь объем необрабатываемых земель. Также продолжится реализация инвестиционных проектов по строительству производственных объектов.

21 октября 2021
Хроника,