Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Выставка-стенд «На страже закона», посвященная 300 летию прокуратуры России

Выставка-стенд «На страже закона», посвященная 300 летию прокуратуры России

В рамках мероприятий, приуроченных к 300-летию прокуратуры России, в центральной библиотеке МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района организована выставка-стенд «На страже закона».

На нем представлены нормативные документы, а именно - новые законы и кодексы РФ, книги, периодические издания и буклеты, информ-досье об истории развития, а также рабочие будни прокуратуры Батыревского района.

Российской прокуратуре в 2022 году исполняется 300 лет. История ее создания уходит своими корнями в Петровские времена. Именно Петром I создан новый государственный институт - прокуратура.

Сегодня прокуратура России, находясь на страже закона и общественного порядка,  продолжает профессиональные традиции былых лет и остается надежной опорой российского государства. Прокуратура является одним из тех государственных органов, куда граждане могут обратиться с любым вопросом, ведь именно от деятельности работников прокуратуры напрямую зависит защита прав, свободы и законных интересов граждан, единство российской государственности, эффективность борьбы с преступностью.

Уважаемые жители Батыревского района! Приглашаем вас в библиотеку ознакомиться с выставкой. 



20 октября 2021
11:52
2021 год
Поделиться