Очередное заседание Собрания депутатов Батыревского района

19 октября 2021 года в Батыревском районе проведено XI  заседание Собрания депутатов муниципального образования с участием врио главы администрации района Светланы Черновой, прокурора района Андрея Афанасьева, глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации района.

Вел его глава района - председатель Собрания депутатов Николай Тинюков.

На заседании рассмотрены вопросы передачи Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в Батыревском районе, частичной замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности района дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц.

Утверждены Положения о муниципальном земельном контроле, о муниципальном жилищном контроле, о муниципальном контроле в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий, о муниципальном контроле на автомобильном транспорте и в дорожном хозяйстве на территории района, также - норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилья по району на 2022 год.

Приняты решения о безвозмездной передаче движимого имущества из собственности муниципального образования района в собственность сельских поселений.

По данным вопросам выступили Николай Тинюков, первый Светлана Чернова, заместитель главы администрации района – начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Виктор Львов, представитель отдела строительства и развития общественной инфраструктуры .

В «разных» рассмотрены наградные вопросы.

19 октября 2021