Батыревский муниципальный округПатăрьел муниципалитет округĕ

Проект Федерации акробатического рок-н-ролла «Летай! Мечтай! Побеждай!»: семинар по акробатическому рок-н-роллу

Проект Федерации акробатического рок-н-ролла «Летай! Мечтай! Побеждай!»: семинар по акробатическому рок-н-роллу

В рамках социального проекта Федерации акробатического рок-н-ролла Чувашской Республики «Летай! Мечтай! Побеждай!» 17 октября 2021 года на базе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Батыревского района проведен семинар по акробатическому рок-н-роллу с тренерами- преподавателями спортивного учреждения, учителями по физической культуре образовательных организаций, всеми желающими заниматься данным видом спорта.

Проект реализуется с 1 сентября 2021 года РО ФСО «Федерация акробатического рок-н-ролла Чувашской Республики» при поддержке министерства экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики.

В проведении мероприятия приняли участие первый заместитель главы администрации Батыревского района - начальник финансового отдела Светлана Чернова, кандидат педагогических наук, Заслуженный работник физической культуры и спорта Чувашии, руководитель региональной Федерации фитнес-аэробики и акробатического рок-н-ролла Оксана Вербина.

«Данный проект-это активная пропаганда, популяризация здорового образа жизни, позитивного мышления, реальная возможность обрести новых друзей, формирование привычки к систематическим занятиям физкультурой и спортом путём привития любви к акробатическому рок-н-роллу, к здоровому образу жизни, а так же обучение преподаванию учителей физической культуры для возможности ими проведения занятий по акробатическому рок-н-роллу в рамках 3 обязательного часа физической культуры в школах…»,- отмечает Оксана Вербина.

Светлана Чернова в своем приветствии отметила, что в районе созданы необходимые условия для занятия физической культурой и спортом, ведения здорового образа жизни для всех возрастов, а реализация нового проекта, по сути - уникального направления, включающего в себя и брейк-данс, и хип-хоп, и буги-вуги, на территории муниципального образования станет дополнительным залогом здоровья для жителей района.

В ходе лекции и мастер –класса руководитель региональной Федерации фитнес-аэробики и акробатического рок-н-ролла подробно остановилась на проведении занятий оздоровительной направленности средствами фитнес - аэробики и акробатического рок-н-ролла

К сведению: акробатический рок-н-ролл - динамичный и энергичный спортивный танец, что позволяет детям укреплять тело и мышечный тонус, развивает ровную, красивую осанку, формируют отличную растяжку и всесторонне укрепляют и развивают организм ребенка.

Надо отметить, что на территории района с 2020 года успешно реализуется грантовый проект  ОО «Федерация фитнес - аэробики Чувашской Республики» «Фитнес - Стар. Долголетие в наших руках», направленное на популяризацию здорового образа жизни, формирование устойчивых привычек к занятиям спортом лиц старшего возраста.

Мероприятие организовано с соблюдением норм безопасности на спортивных объектах в условиях распространения коронавирусной инфекции.



17 октября 2021
13:47
Хроника мероприятий
Поделиться