В Батыревском районе проведен прямой эфир по теме вакцинации

15 октября 2021 года в администрации Батыревского района состоялся прямой эфир в аккаунте администрации района в социальной сети ВКонтакте по теме вакцинации с участием главы администрации района Рудольфа Селиванова, главного врача Батыревской ЦРБ Николая Тинюкова и начальника  территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике-Чувашии в Батыревском районе Оксаны Такмаковой.

В ходе эфира поступило 9 вопросов: на все  даны полные и конструктивные ответы.

Вначале Николай Тинюков проинформировал о сложившейся ситуации с распространением коронавирусной инфекции на территории района и при этом отметил, что вакцинация является на сегодняшний день самой действенной мерой защиты от коронавируса.

Надо отметить, что на территории района созданы мобильные группы, которые состоят из сотрудников отделов внутренних дел, Роспотребнадзора, органов исполнительной и муниципальной власти¸ которые ежедневно работают и контролируют соблюдение всех ограничительных мер, которые на сегодняшний день введены на территории республики. С 11 октября все учреждения социально-культурной сферы и общественного питания принимают посетителей только при предъявлении сертификата о вакцинации либо справки о том, что у человека высокое количество антител в связи с перенесенной болезнью в течение последнего полугода.

15 октября 2021